Vorstand

Der Kreisvorstand hat 21 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium des Kreisverbandes Neustadt–Bad Windsheim. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, vier stellvertretenden Vorsitzenden, Schatzmeisterin, Schriftführer, drei thematisch Beauftragten und 13 Beisitzerinnen und Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 18.03.2017 für zwei Jahre gewählt. Markus Simon wurde zum Vorsitzenden gewählt.

Für den laufenden Geschäftsbetrieb ist ein Geschäftsführender Vorstand bestellt worden.

Geschäftsführender Vorstand

Foto Geschäftsführender Vorstand

Der geschäftsführende Vorstand wird gebildet vom Vorsitzenden, dessen Stellvertreterin und Stellvertreter, Kassierin und Schriftführer, sowie dem Ehrenvorsitzenden und dem Vorsitzenden der SPD-Kreistagsfraktion als kooptierte Vorstandsmitglieder.

E-Mail: gf-vorstand@spd-nea-bw.de

Vorsitz

Markus Simon

Vorsitzender

Obernesselbach 24 a
91413 Neustadt

Telefon: +49 9164 967077
E-Mail: markus.simon@spd-nea-bw.de

Dipl.-Ing. Georg Grimm

Stellvertetender Vorsitzender

Willenbachstr. 16
91456 Diespeck

Telefon: +49 9161 7797
E-Mail: georg.grimm@spd-nea-bw.de

Heike Gareis

Stellvertetende Vorsitzende

Ostendstr. 21
91413 Neustadt

Telefon: +49 9161 5542
E-Mail: heike.gareis@spd-nea-bw.de

Margit Lampe

Stellvertetende Vorsitzende

Georgiistr. 13
97215 Uffenheim

Telefon: +49 9842 951423
E-Mail: margit.lampe@spd-nea-bw.de

Ronald Reichenberg

Stellvertetender Vorsitzender

Michael-Wolgemut-Str. 9
91438 Bad Windsheim

Telefon: +49 9841 4466
Mobil: +49 170 9447373
E-Mail: ronald.reichenberg@spd-nea-bw.de

Sonderfunktionen | Beauftragte

Beisitzer

Kooptierte Mitglieder

Walter Billmann

Fraktionsvorsitzender der SPD-Kreistagsfraktion

Unterstrahlbach 16
91413 Neustadt a.d.Aisch

Telefon: +49 9161 8769-24
Telefax: +49 9161 8769-26
E-Mail: walter.billmann@spd-nea-bw.de

Gerhard Gröner

Ehrenvorsitzender

Unterer Stadtmauerweg 3
91413 Neustadt

Telefon: +49 9161 875541
Telefax: +49 9161 875542
E-Mail: gerhard.groener@spd-nea-bw.de

Revisoren