Vorstand

Der Kreisvorstand hat 24 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium des Kreisverbandes Neustadt a.d.Aisch – Bad Windsheim. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, vier stellvertretenden Vorsitzenden, Schatzmeisterin, Schriftführer, dem Ehrenvorsitzenden, 14 Beisitzerinnen und Beisitzern, dem Vorsitzenden der SPD-Kreistagsfraktion sowie dem Vertreter der Arbeitsgemeinschaft 60 plus. Daneben sind zusätzlich Beisitzer mit beratender Funktion bestellt.

Der Vorstand wird für zwei Jahre gewählt. Derzeitige Vorsitzende ist Heike Gareis.

Für den laufenden Geschäftsbetrieb ist ein Geschäftsführender Vorstand bestellt worden.

Geschäftsführender Vorstand

Foto Geschäftsführender Vorstand

Der geschäftsführende Vorstand wird gebildet von der Vorsitzenden, deren Stellvertreterin und Stellvertretern, Schatzmeisterin und Schriftführer, sowie dem Ehrenvorsitzenden und dem Vorsitzenden der SPD-Kreistagsfraktion als kooptierte Vorstandsmitglieder.

E-Mail: gf-vorstand@spd-nea-bw.de

Vorsitz

Heike Gareis

Vorsitzende

Ostendstr. 21
91413 Neustadt

Telefon: +49 9161 5542
mobil: +49 173 3904072
E-Mail: heike.gareis@spd-nea-bw.de

Dipl.-Ing. Georg Grimm

Stellvertetender Vorsitzender

Willenbachstr. 16
91456 Diespeck

Telefon: +49 9161 7797
E-Mail: georg.grimm@spd-nea-bw.de

Margit Lampe

Stellvertetende Vorsitzende

Georgiistr. 13
97215 Uffenheim

Telefon: +49 9842 951423
E-Mail: margit.lampe@spd-nea-bw.de

Ronald Reichenberg

Stellvertetender Vorsitzender

Michael-Wolgemut-Str. 9
91438 Bad Windsheim

Telefon: +49 9841 4466
Mobil: +49 170 9447373
E-Mail: ronald.reichenberg@spd-nea-bw.de

Markus Simon

Stellvertretender Vorsitzender

Obernesselbach 24 a
91413 Neustadt

Telefon: +49 9164 967077
E-Mail: markus.simon@spd-nea-bw.de

Sonderfunktionen | Beauftragte

Beisitzer

Revisoren

Arbeitsgemeinschaften

Hier finden Sie die in unserem Kreisverband aktiven Arbeitsgemeinschaften.

AG 60 plus

Klaus Kerger

Vorsitzender

Wallmersbacher Weg 1
97215 Uffenheim
Tel.: +49 9842 935732
E-Mail: klaus.kerger@spd-nea-bw.de